БОЛЬ В ГРУДИ И ТЕМПЕРАТУРА 37,5
№622721 Боль в груди и температура 37,5
Татьяна Жен., 38 лет. Беларусь Минск
30.09.2012 20:54
Не могу выбрать специалиста, т.к. вот уже более месяца участковый врач не может точно установить диагноз моей маме (61 год). Все начиналось с простуды (болело горло, немного покашливала), прошла курс лечения антибиотиками, простуда прошла, но паралельно появилась боль в груди справа (сначала под лопаткой, теперь в основном в груди) и ежедневно где-то ближе к обеду появляется температура 37-37,5 общее недомогание. Боль в груди не постоянная, но и ее появление было в разное время суток. Трижды сделали ренген (легкие чистые). Прокололи внутримышечно еще один антибиотик - боль и температура остались. Все анализы в норме кроме показателя, только повышена РОЭ. Отправили с невропотологу - по карте она поставила диагноз остехондроз, но при этом сказала, что причина температуры другая, назначила свой курс лечения. Участковый отправляет на сдачу анализа на укус клеща и назначила курс еще одного антибиотика. Может у Вас будут еще какие-то предположения, т.к. мама уверена, что последнее время ее клещ не кусал, от курса антибиотиков уже устала (желчный удален, на печень нагрузка). Хочу еще уточнить, что сделали УЗИ внутренних органов -все впорядке, по женски гинеколог также ничего не обнаружила. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В обязательный минимум лабораторных исследований длительно лихорадящих больных входят общий анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы, тесты функционального состояния печени, бактериологические посевы мочи, кала и крови до 3-6 раз. Помимо этого, необходимо провести реакцию Вассермана, туберкулиновую и стрептокиназную пробы, серологическое исследование на ВИЧ
Необходимо проверить пишевод,желудок(ФГДС)
Время создания: 01 Октября 2012 01:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите температуру по дням , в динамике
Время создания: 09 Сентября 2013 12:50