КУРС ЛЕЧЕНИЯ ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПАРАГРИППА
№678477 Курс лечения осложнения после парагриппа
Лариса Жен., 41 лет. Москва
19.03.2013 14:50
Заболели всей семьей парагриппом (диагностирован). У меня парагрипп перешел в острый трахеит. Болела с 06.03.13. Флюорография в норме, анализ крови показал лейкоциты 10х109/л и СОЭ 32 мм/ч (кровь сдавала в день,когда очень сильно болело горло), остальные показатели в норме. Присутствует сильный кашель, то сухой, то влажный. Врач назначила мне курс антибиотика фромилида 500 мг N 14 по 1таб.х2/день. В анотации к лекарству прочла, что такой курс назначают при тяжелых формах заболеваний, причем эта же врач назначила такой же курс женщине, стоявшей передо мной в очереди в поликлинике, у которой было подозрение на воспаление легких и диагностирован острый бронхит и было наличие хрипов. Один и тот же курс при разных заболеваниях, в т.ч.по степени тяжести? Верно такое назначение или врач в поликлинике считает, что «кашу маслом не испортишь»?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).
Время создания: 22 Декабря 2019 20:06