О ВЕТРЯНКЕ

№678514 О ветрянке
Алек$андра Жен., 29 лет. Украина Ужгород
Дочь болеет ветрянкой с 13.03., врач назначила гропринозин по 1\2 таблетки 3 р. в день,диазолин и «зеленку».Течение было благоприятное, высыпаний много!!!!!!!,но они почти не чесались и состояние на 5-й день отличное было,новых высыпаний не наблюдалось. Мог ли гропринозин облегчить течение болезни?Я ветрянкой тоже заболею, так как не болела в детстве,будучи в постоянном с ней контакте.Будет ли мне целесообразно принимать гропринозин с первого дня недомоганий, или ацикловир лучше? Дайте дельный совет, мои знакомые говорят что ветрянка чревата осложнениями.И когда мне ожидать симптомов,я с ней пока что на больничном.Спасибо,что уделите мне внимание.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).