Руслан :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 1 Сообщений: 7 |
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7 Сообщений: 0 |
Андрей :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
Анна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
алла :: Бесплодие / Другое
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Виктор :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Алексей :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Алексей :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Нина
Жен., 58 лет. Моск.обл. |
Здравствуйте! Мне 58 лет. Где-то 3 года назад я начала болеть частыми простудами, которые в конце-концов переходят в зятяжные трахеиты или фарингиты. Подскажите, пожалуйста как повысить иммунитет и избавиться от бесконечных фарингитов и трахеитов. Веду здоровый образ жизни. |
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо выяснять причину снижения иммунитета. Это могут быть стрессы, ожирение, хронические болезни. Надо обследоваться. Сдать анализы крови и мочи, кровь на сахар.
Время создания: 16 Сентября 2016 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Нина. Какие обследования подтверждают снижение иммунитета?
Возможно Вы не правильно лечите трахеиты и фаренгиты? Рекомендации по лечению и профилактике должен дать лечащий ЛОР или терапевт Время создания: 16 Сентября 2016 22:21 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей
Муж., 21 лет. РФ Брянск |
В субботу почувствовал легкое недомогание, вчера поднялась температура до 37.5, так же вчера стремительно появился насморк и першение в горле. Выделения из носа серо-зеленые, плотные, в течении года 2 раза болел гайморитом, оба раза делали прокол. Сейчас 37.7, сижу дома, пью много чая, клюквенного сока, ем апельсины промываю солью нос, потихоньку появляется кашель. Подскажите что можно еще добавить к лечению из не дорогого сам студент. |
профессор кафедры инфекционных болезней
Раз уже был гайморит,посоветовала бы сейчас начать пить антибиотики. Например ,амоксициллин по 500 мг.3 раза в день.
Время создания: 03 Октября 2016 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основа консервативного лечения – это антибиотики широкого спектра или те, к которым чувствительна микрофлора.
Обычно используют пенициллины (амоксиклав, амоксициллин), цефалоспорины (цефалексин) или макропен, зитролид. Необходимо пропить один или два курса антибиотиков, в зависимости от степени тяжести и состояния пазух. В дополнение к этому назначают сосудосуживающие препараты, помогающие снять отек в слизистых, а также препараты, разжижающие содержимое пазухи (АЦЦ) и препараты, помогающие оттоку гноя. Применяют противоаллергические средства (супрастин, тавегил) - они уменьшают отечность. Применяются тепловые процедуры на область пазух – соллюкс-лампа, УВЧ или лазеротерапия. Для промывания пазух носа при лечении гайморита используется метод «кукушки»: в одну ноздрю заливается антисептический раствор, а из второй он откачивается мягким катетером. Чтобы во время процедуры пациент не захлебывался жидкостью, необходимо произносить постоянно «ку-ку-ку-ку». При этом звуке закрывается полость глотки и горла. Время создания: 20 Декабря 2019 13:19 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
николай
Муж., 44 лет. россия Нижний Новгород |
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существует
Время создания: 20 Декабря 2019 12:31 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виктория
Жен., 30 лет. Россия Новоуральск |
Добрый день! Уже пятый день болею. Температура от 36,0 до 37,3. Из глаз и носа течет прозрачная жидкость. Горло совсем немного першит. Ставлю свечи генферон на ночь, в горло гексорал 2р. в день. В нос ринофлоимуцил и аквалор. Посоветуйте , пожалуйста, чем личиться. И как повысить иммунитет. Заранее спасибо |
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информации
Время создания: 20 Декабря 2019 12:34 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ірина
Жен., 19 лет. Україна Березне |
на прошлой неделе в среду мне удалили зуб, приписали антибиотик флемоктав, я принимала 7 дней, был насморк, а вчера последний день приняла антибиотик, а сегодня болит горло и поднялась температура до 38. что делать? |
профессор кафедры инфекционных болезней
Обратиться к врачу.
Время создания: 15 Декабря 2017 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Добрий ранок, Ірино!
Треба було звернутися до лікаря! Банально, але факт!) Не думаю, що це наслідки, або ускладнення після видалення зуба. Швидше за все, інша хвороба. ГРВІ, мабуть. Ангіну ще треба було виключати. Сподіваюсь, все вже минуло! Время создания: 24 Декабря 2017 09:00 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Время создания: 20 Декабря 2019 12:35 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Светлана
Жен., 25 лет. Москва |
Здравствуйте. В октябре сделали ребенку 9 лет прививку инфлювак, а через 3 дня она заболела ветрянкой, температуры не было, но обсыпало ее очень сильно и очень долго проходили волдырики. Сейчас время эпидемий гриппа, и у меня вопрос про прививку, не может ли ветрянка как-то повлиять на выработку антител к гриппу, я читала, что она сильно снижает иммунитет и после нее месяц не делают прививки и во время карантина в садиках тоже. А про прививку до ветрянки нигде не могу найти. Подействует ли прививка? |
профессор кафедры инфекционных болезней
Во время карантина,действительно, прививки не делают. Теперь сложно говорить,будет ли иммунитет против гриппа.
Время создания: 18 Января 2018 08:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вопрос про прививку, не может ли ветрянка как-то повлиять на выработку антител к гриппу
--- нет , не может я читала, что она сильно снижает иммунитет и после нее месяц не делают прививки и во время карантина в садиках тоже --- Это ложное представление, вакцинопрепараты никогда не снижают иммунитет. Вакцина действует как антиген. Во время карантина прививки не делают -- Подействует ли прививка? --- прививка , которую делали в октябре Инфлювак - представляет собой гриппозную вакцину, состоящую из поверхностных антигенов вирусов гриппа типа А и В, выращенных на куриных эмбрионах. Антигенный состав гриппозной вакцины ДОЛЖЕН ежегодно обновляться согласно рекомендациям ВОЗ. Защитный эффект ДОЛЖЕН НАСТУПАТЬ через 14 дней после инъекции, продолжительность его - якобы составляет от 6 до 12 мес. Поэтому она ДОЛЖНА (как утверждает производитель) действовать (только на вирусы Гриппа типа А и В) в течении 6-12 месяцев Время создания: 13 Августа 2019 22:30 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |