ЛАКТОСТАЗ

№397085 лактостаз
Анастасия Жен., 30 лет. Украина Евпатория
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавится от лактостаза. На правой груди постоянно уплотнение, ребеночку месяц, перед каждым кормлением делаю массаж груди до мягкости, потом кормлю малыша, прикладываю часто из подмышки, т.к. там проблема, стараюсь больше кормить этой грудью, но спустя полчаса снова все на своем месте. как можно вылечить или если оно постепенно пройдет само, то сколько это может быть по времени???
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а это место болит, некомфортно ил просто наливается? можеть просто меньше трогать и больше прикладывать к груди в обычном положении???