РЕБЁНОК ВИСИТ НА ГРУДИ В 2,4 ГОДА.

№482590 РЕБЁНОК ВИСИТ НА ГРУДИ В 2,4 ГОДА.
Надя Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Дочке 2,4 года. Находимя на гв, засыпаем только с грудью. После отпуска просто повисла на груди. Говотова часами лежать с мамой и сосать. Не знаю что делать. Я работаю, усталость просто жуткая. Всё утро, где-то с 6 до 9 утра ребёнок сосет, стоит мне отойти, тут же просыпается. Я надеялась, что с возрастом дочка будет относиться к сисе спкойнее. Но у нас обратная ситуация. Если отказываю, ребёнок становиться капризным и вялым. Подскажите, пожалуйста, можно ли ребёнка в таком возрасте отучить летом?
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
Лето не самый удачный период для отлучения, советую до осени подождать. А вот культуру прикладываний вы совершенно спокойно можете ребёнку прививать. Объясните дочке, что грудь - ваша и сосать она сможет только если вы разрешаете. А разрешать вы будете в определённое время (определите себе сами, когда для вас безболезненно кормить грудью), утром не нужно разрешать так долго, договоритесь - в 6.00 столько-то и столько-то, и - всё. Строго придерживайтесь новых установленных правил, не идите на поводу у ребёнка, если она будет "капризная и вялая" - это просто способ манипулирования вами.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Обычно говорят что перед отлучением дети букально виснут на груди - они чувствуют ваш настрой и от этого цепляются за вас. в таком возрасте договаривайтесь уже и ищите компромис - объясните ребенку доходчиво что без сиси вы не перестанене ее любить. но возможно это реакция на ваш выход на работу и разлуки?