ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№736605 лактазная недостаточность
Инесса Жен., 34 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Ребенку 2 месяца. В роддоме 3 дня кололи антибиотик после чего мы принимали в течение месяца бифидумбактерин. Ребенок находится на ГВ. Сделали анализ на лактазную недостаточность - содержание углеводов - 0,5-0,75. Врач назначил Лактазар и Бифиформ беби. Имеет ли смысл принимать эти препараты? Малыша беспокоят колики, стул жидкий иногда с зеленью, слизью и белыми комочками.
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Имеет смысл доверять своему педиатру. Нет доверия - не следуйте назначениям и проконсультируйтесь у другого врача, но только очно. Т.к. дети до года требуют особого внимания (нужно осмотреть стул, послушать животик и т.п.) и "по телефону" не лечатся.