Наталья :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 2 Сообщений: 6 |
natalia :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
Елена :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1 Сообщений: 3 |
Евгения :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
ольга :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Dmitry :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Оксана :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Viktor :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Nikto :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
ЛЮДА :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
мария
Жен., 30 лет. россия кострома |
Добрый день. Ребенку 2 недели. С момента рождения исключительно на ГВ по требованию. Беспокоит консистенция стула. Он достаточно частый, может быть после каждого кормления, иногда выделяется каплями при попукивании. На пеленке остается мокрое пятно, в центре желтая жидкая масса (совсем жидкая, не кашицеобразная). Иногда может покакать желтой водичкой. Педиатр, который нас посещает, не обратил на это внимание, сказав, что ребенок на на имеет право на любой стул. Тем, не менее меня это беспокоит, с первым ребенком такого не было. Подскажите, пожалуйста, может ли такой стул быть вариантом нормы? За 2 недели прибавили 500 гр. Если это не норма, что следует предпринять? Благодарю за ответ. |
аллерголог-иммунолог
Слушайте Вашего педиатра. Он прав.
Время создания: 15 Августа 2015 08:09 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ася
Жен., 26 лет. Россия Краснодар |
Здравствуйте. Нам 2 недели. Родилась с билирубином 27,5. На 6й день были желтые и билирубин 260(2 дня пож лампой не помогли). Выписали Урсофальк и отменить ГВ на 3 недели. За неделю ребенок побелел. Можно ли возобновить ГВ? Я не понимаю почему запретили, она мало ела, молоко пришло на 5й день. Мне кажется желтушка от недостатка еды развилась а не от молока. |
Педиатрия
Здравствуйте. Желтуха от голодания не бывает. А вот желтуха от грудного молока м.б.Такая существует. Попробуйте. В месяц если будете жёлтые, то попросите педиатра сделать билитест.
Время создания: 11 Марта 2016 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
татьяна
Жен., 29 лет. россия новосибирская область |
Здравствуйте.У нас беда!Начпла вводить прикорм пюре соки кашу,как только стала подкармливать кашей у ребенка начался понос температура 37,5, водой зеленого цвета все с ребенка текло.Нас отправили в больницу инфекционнуй,там сдали анализы,посев-инфекции не выявили.Там сказали кормить безлактозной смемью и лечили ациполом и смектой,затем через 7 дней смеси сказали возрващаться можно на обычное вскармливание грудное,молока стало меньше,да и я не могу кормить грудью т.к. Придеться уехать на месяц вскоре а ребенка оставить папе.Попробовала дать молочную смемь дома стул стал опять жидковатым В больнице поставили диагнз энтерит,сказали пить дома бактерии.Можно ли давать живые бактерии биовестин-лакто,и посколько?Как быть какой смесью кормить безлактозной или обычной? |
Педиатрия
Здравствуйте. Возможно был ротавирус у Вас. Не везде его берут. Кормить можно и нужно было грудью во время болезни. А так если Вы полностью отказывайтесь от ЕВ, то месяц на безлактозной смеси посидеть. Потом постепенно вводить молоко или молочную смесь
Время создания: 19 Октября 2016 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 27 лет. Россия Озерак |
Девочка 1,5 месяца на СВ.В связи с особенностями строения челюсти грудь взять не может.Была в реанимации там кормили смесью на козьем молоке, прибавляла хорошо.Затем нас перевели в больницу и там я начала кормить сцеженным молоком.В итоге привеса никакого.А после ухода с зонда на соску похудели, затем за полторы недели нагнали.Итог:при рождении вес 3100, сейчас 3270.Педиатр назначила смесь Инфатрини.Выдают через каждые 3 часа по 50гр.Обьем на одно кормление от 60 до 80 когда как.Даю 70/30 процентов в пользу смеси, иногда только смесь.Вопрос такой: не нагружаю ли я почки ребенку этой смесью?Какое наиболее верное соотношение молока к смеси?Едим два дня.За первые сутки привес 65 гр.Стул хороший. |
Педиатрия
Здравствуйте. Смешанное-это 50 на 50. Не нагружайте почки. Все детки, особенно кто прошел через реанимацию кормятся смесью. А Вы, если хотите сохранить молоко
Сцеживайтесь. Время создания: 21 Октября 2016 06:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Если вы не "откармливаете" как животных , а кормите то лучше ориентироваться на состояние ребенка , а потом на вес .
Время создания: 23 Октября 2016 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Николай
Муж., 57 лет. россия Тверь |
Дочка кормит грудью нервопатолог назначил актовегин можно ли принимать ? |
Педиатрия
Здравствуйте. Лучше на время прекратить + сутки после лекарства переждать. Пусть сцеживается и дает смесь.
Время создания: 26 Декабря 2016 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такие вопросы должна задавать; во-первых ваша дочь, если ей что-то неясно?!
Это сосудистый препарат, который можно применять во время кормления , но осторожно ! Не зная сути дела , можно сочинять вам что угодно - спросите у невролога , который ей назначил , там нет ничего сложного ? Время создания: 26 Декабря 2016 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |