МСКТ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ
№941310 МСКТ при грудном вскармливании
Любовь Жен., 31 лет. Россия Москва
14.10.2016 15:49
Добрый день! После родов появились проблемы со здоровьем. Доктор назначил пройти процедуру МСКТ органов грудной клетки (доза 3,09 мЗв). На тот момент я кормила грудью ребенка. После процедуры сцедилась дважды.
Теперь мучают два вопроса:
1) Могла ли я навредить ребенку, покормив облученным молоком?
2) А также, насколько опасна данная процедура для лактирующей МЖ?
Заранее благодарю за ответ.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если сутки -2е не кормили, то все нормально
Время создания: 14 Октября 2016 20:45
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Если вы при "проблемах вашего здоровья" еще продолжали кормить грудью , то еще большие проблемы со здоровьем были у доктора ( который не захотел обойтись без этого обследования ) ? Облучение действует на все ткани,  и токсины (пероксидазы и др.) выводятся постепенно и все зависит от типа вашей "конституции" . На 1 и 2 вопросы обычно решают до обследования с врачем, который  их  проводит ? Безвыходных ситуаций не бывает .  А о том что сделали не жалейте , хронический стресс еще вреднее чем радиация.
Время создания: 14 Октября 2016 22:20