ВОСПАЛЕНИЕ ПАХОВОГО ЛИМФОУЗЛА

№164505 воспаление пахового лимфоузла
Тамила Жен., 28 лет. Украина Киев
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, может ли воспалиться паховый лимфоузел из-за спирали (по моему спираль не хотела приживаться и время от времени были подозрительные выделения) и опущения шейки матки?. А по венерическим заболеваниям все чисто (проверено).
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Паховые лимфоузлы осуществляют дренаж лимфы от нижних конечностей и наружных половых органов, поэтому они не могут увеличиваться при воспалении внутренних половых органов. Обратитесь к врачу для выяснения причины.