ВЫПАДЕНИЕ ШЕЙКИ МАТКИ
№194320 выпадение шейки матки
Елена Жен., 38 лет. нижний новгород
20.11.2009 15:15
Добрый день, сделала УЗИ-объемное образование шейки матки (миома?), при ЦДТ-активный кровоток, стоит ВМС Мирена. Перед крит.днями выпадает шейка, пока не приму горизонтальное положение. Надо ли оперироваться? Врачи говорят по-разному. Один-удалить все, другой-не надо ничего трогать. КАК БЫТЬ? Заранее благодарна

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Смотря какие размеры миомы матки, необходимо обследование (мазок на онкоцитологию, расширенная кольпоскопия). Для выяснения объема операции нужно сделать гистероскопию и РДВ эндометрия.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 20 Ноября 2009 15:23