ДЕРМОИДНАЯ КИСТА
№225776 дермоидная киста
Елена Жен., 51 лет. Россия Борисоглебский Яросл.обл.
07.02.2010 00:07
На УЗИ обнаружено: правый яичник-87 на 66 - трехкамерное образование.Звукопроводимость высокая. НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ, если да - то какая.... К сожалению дальше расшифровать результат УЗИ невозможно.Читаю как будто шифровку.Заранее благодарна за ответ.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
По таким ограниченным данным трудно дать совет. Скорее всего это кистома яичника. Операция нужна, а вот какая можно определить только после обследования. Обратитесь к врачу.
Время создания: 07 Февраля 2010 15:56
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
лучше всего посмотреть вас очно
в современных условиях эта проблема решается лапароскопически в большинстве случаев
Время создания: 07 Февраля 2010 21:47
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно повторить УЗИ в хорошем гинекологическом стационаре и затем решать вопрос о дальнейшем лечении.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 09 Февраля 2010 08:37