КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА
№23396 киста левого яичника
Наташа Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
15.02.2008 18:41
Здравствуйте! У меня киста левого яичника 2.9см, в заключении УЗИ написали фолликулярная? (под вопросом) сказали прийти накануне начала менструации. А можно ли планировать беременность несмотря на такой диагноз или надо ждать более точного диагноза? Спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наташа. Контрольное обследование в этой ситуации нужно проходить не накануне менструации, а сразу после нее (на 5- 7 день менструального цикла). Вероятность беременности не исключена, наличие кисты не является противопоказанием для сохранения беременности.
Время создания: 17 Февраля 2008 11:45