КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА
№237745 киста левого яичника
светлана Жен., 41 лет. россия. прокопьевск
02.03.2010 19:26
возможно ли безоперабельное лечение кисты.
данные узи:
левый яичник - увеличение за счет жидкостного образования;
эхогенность 47х33х56
капсула выражена,внутри
полости пристеночные
тканевые образования.
правый яичник - отсутствует (операция с кистомой ранее-12 лет назад)
матка - 30х46х45, контуры ровные четкие, не деформированы.
длина шейки матки - 40 см,
миометрий-структура -однородная, изоэхогенная.
эндометрий - структура изоэхогенный.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Скорее всего речь идет не о кисте, а о кистоме яичника. В этом случае без операции не обойтись. Повторите УЗИ на 5-7день цикла, сдайте анализ на СА-125 и обратитесь к врачу.
Время создания: 02 Марта 2010 19:44
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Если киста яичника, без лечения или с лечением не исчезает, то ее нужно хирургически удалить (лапароскопия). Сдайте СА-125 и сделайте гастроскопию.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 03 Марта 2010 15:44