ПОЛИП В МАТКЕ
№306291 Полип в матке
Елена Жен., 27 лет. Екатеренбург
26.07.2010 20:23
Здравствуте! у меня полип в матке! как можно лечить без операции, не рожала еще! абортов не было. Можно ли лечит гормональными препаратами? Или чем то еще? Три года назад перенесла лапортомию, удалили кистому левого яичника, мат. трубу и часть яичника! После операции врачи даже не назначили гормональное лечение!!!!! Хотя очень большая операция была!!! Данные последнего Узи на 9 д.м.ц: Матка retroflexio. 40*33*43 мм. контуры четкие, ровные, стр-ра миметрия обычная, кровоток в нем умеренный, доходит до базального слоя. Размеры и стр-ра шейки матки не изменены, слизистая цевик-го канала без особенностей. М-эхо 6 мм, фаза профилерации, по передней стенке в в/з определяется пристеночное гиперэхогенное образование 5*3 мм. Яичник правый 27*17*24 мм в нем домин. фолликул в диам.15 мм. Левый 24*14*20 мм подтянут к ребру матки, несмещаемый в нем домин.фолликул 12 мм. Что делать подскажите?????????????????????

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно удалить полип под контролем гистероскопии.
Время создания: 02 Августа 2010 14:33