СРОЧНО
№391760 Срочно
Лариса Жен., 41 лет. Украина Севастополь
22.01.2011 10:26
Здравствуйте. Мне 40 лет. Раньше была операция апоплексия правого яичника, четыре беременности завершились родами были и аборты. Вчера была у гинеколога по поводу задержек мс каждые четыре месяца примерно на 1.5 недели. После осмотра она направила меня на узи с предположительным диагнозом фибромиома матки и ГЭ под вопросом.В нете почитала и о фибромиоме и о хирургическом вмешательстве. Может мой вопрос и преждевременный просто мне очень страшно. Если диагноз подтвердится возможно ли обойтись без операции? Может кроме гинеколога нужно проконсультироваться с более узким специалистом? Подскажите с каким.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для начала сделайте УЗИ. Далеко не все случаи миомы матки требуют оперативного лечения.
Время создания: 22 Января 2011 21:35