ПОЛИП
№490962 полип
Ольга Жен., 61 лет. Москва
08.08.2011 15:20
Здравствуйте! Врачи нашли полип в цервикальном канале (показало узи) и сказали, что надо его удалять. Обязательно ли при этом выскабливание всей матки или достаточно удалить полип из цервикального канала? Спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку при проведении УЗИ не всегда удается установить, исходит полип из полости матки или из цервикального канала, необходима гистероскопия и выскабливание матки и цервикального канала.
Время создания: 08 Августа 2011 20:03
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Обязательным является проведение гистероскопии и РДВ эндометрия.
Время создания: 09 Августа 2011 10:57
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
В вашей ситуации целесообразно проведение РДВ + полипэктомии.
Время создания: 09 Августа 2011 17:16