КИСТА
№517965 Киста
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Спб
27.10.2011 15:28
Здраствуйте!Сегодня была у гинеколога и сделала УЗИ,мне поставили диагноз Киста левого яичника(фолликулярия?),а еще сказали,что у меня Двурогая матка!Объясните,что это значит и насколько опасна эта болезнь?А еще почему она появилась,ведь после родов меня ничего год не беспокоило и раньше такого не было?Заранее спасибо!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Двурогая матк - это аномалия развития матки. Появиться после родов она не могла, т.к. это врожденное состояние. Поэтому, возможна только диагностическая ошибка (сейчас или ранее). Фолликулярная киста возникла в результате гормональных нарушений и скорее всего рассосется в течение 2-3 циклов.
Время создания: 27 Октября 2011 19:59