МИОМА МАТКИ
№588878 Миома матки
Наталья Жен., 34 лет. Украина Донецк
06.06.2012 12:22
дравствуйте, мне 34 года, не рожала, абортов не было. У меня в середине цикла начались выделения с кровавыми примесями. Сделала узи - матка 53х49х68 мм, миаматозно изменена, М- Эхо 9 мм (16 день менструального цикла). По передней стенке матки слева суб. интер. узел., контактирует с полостью матки и интеромодулярным провотоком 39х25х27 мм, В матке эндоцервинальные кисты до 5 мм. ПР. яичник -39х18 мм, фолликулы до 7 мм.Лев, яичник 38х22 мм,фолликулы до 7 мм.и псидкосн . образование неправильной формы 11х10 мм. Вывод : Миома матки 5 недель . Мультифолликулярные изменения яичников, состояние после овуляции слева, признаки фрагментального роста эндометрия. Врач сказал что это очень опасно, перерастёт в рак, я не знаю как это лечить . Всё что можно сделать это только тем у кого есть дети. И вопрос выделения в середине цикла связанные с овуляцией сколько максимально могут быть. Заранее большое спасибо.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
1. Вероятно, Вам потребуется гистероскопия с РДВ для уточнения диагноза. Посетите Вашего лечащего врача, а не врача УЗД.2. 2-5дней.
Время создания: 07 Июня 2012 15:50
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата. После получения результатов исследования рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 19:44