МИОМА
№629947 Миома
Ольга Жен., 25 лет. Москва
23.10.2012 00:23
Здравствуйте! Помогите советом, так как очень переживают. 6 меч назад родила, беременность прошла хорошо, роды нормально, хотя были разрывы. Пришла на обследование к врачу через полгода после родов, врач сказал, что шейка не нравится и отправил на анализы, все сдала все хорошо, еще врач сказал что похоже беременность хотя я это на 95% исключаю, НО! Хгч оказался повышен! Сходила на узи пл. одного яйца нет а узи стыке показалось наличие маленького субсерозного узла ( миома) так и написала субсерозная миома. У меня ряд вопросов: 1. Если исключить беременность то возможно ли повышение хгч ? 2. Начиталась в интернете ряд пугающей информации про увеличенный хгч вне беременности неужели все так ужасно и что еще проверить какие анализы сдать? 3. Возможно ли перепутать на узи эту субсероз миому и скажем хорионэпителиому?4 какие бы вы дали рекомендации. Я кормлю грудью и менструация еще не восстановилась. Спасибо.

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно повторно сдать анализ крови на ХГЧ. При подтверждении факта беременности необходимо исключить внематочную локализацию эмбриона. При исключении беременности рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 30 Августа 2013 01:05