МИОМА
№656741 миома
олеся Жен., 31 лет. Россия Верхний Уфалей
16.01.2013 21:34
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста!Маме 52 года.Недавно была на приеме у гинеколога,нашли какую-то опухоль небольшую.За 3 мес. до этого,тоже на приеме у врача говорили,что воспаление,которое надо было лечить,назначали свечи,но у мамы аллергия и она не смогла их проставить.Сейчас воспаление тоже есть,боли внизу живота.Снова назначили лечение.Может нужно пройти какое-то дополнительное обследование?Узи?Как узнать что это?

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно провести повторное УЗИ. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 30 Августа 2013 01:02