МИОМА
№716281 миома
Татьяна Жен., 26 лет. россия Екатеринбург
29.07.2013 08:26
Здравствуйте! Мне 26 лет , не рожала .Прошла УЗИ диагноз субсерозная миома матки(40х29х38) на передней стенке в области перешейки к левому ребру.Лечение назначили только 5 уколов глюконата кальция , и свечи. Сказали что нужно родить и все пройдет. Скажите необходима ли в данном случае операция. И как это может сказаться на дальнейшей беременности( в дальнейшем я хочу детей) К какому специалисту нужно обратиться в данном случае гинекологу или хирургу , т.к. у гинеколога я была

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
В вашем случае выявлены показания для операции в связи с миомой матки. С учетом вашего возраста (репродуктивный возраст) в предоперационном периоде с целью значительного уменьшения объема оперативного вмешательства, в частности для сохранения матки в целях дальнейшей реализации репродуктивной функции рекомендую применение нового препарата Эсмия. Препарат блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 21:40