МИОМА МАТКИ
№769203 Миома матки
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Рязань
05.03.2014 19:52
На узи обнаружили: По передней стенке ближе к перешейку интерстициально-субсерозный Д=11,5мм; интерстициальный узел Д=8,7 мм; Д=8,5 мм; В дне интерстициальный Д=7,5 мм. По задней стенке субсерозный узел Д=6 мм. Размер шейки 45*24. Яичники: левый 29*20*21 мм правый 28*22*20 мм. .
Диагноз: миома матки, варикоз малого таза 2-3 ст. Сактосальпинкс под ?.
Очень часто болит живот и выделения. Иногда как вода. Иногда как прозрачная слизь. Появилась боль чуть ниже пупка в левую сторону. Как быть с миомой!? Спасибо.

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Сактосальпингс - показание для оперативного лечения. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 04 Апреля 2014 22:49