ПОЛИП ЦИРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА+ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ
№84462 Полип цирвикального канала+эрозия шейки матки
Галина Жен., 20 лет. Россия Москва
03.01.2009 19:03
Здравствуйте,можно ли одновременно,за один раз, вылечить полип и эрозию? 9 месяцев назад был самопроизвольный выкидыш на сроке 21 неделя,эрозия была до родов,а полип увидели не давно(узи делала дважды).В ЖК наблюдають!Инфекции не обнаружены.Гормоны,кровь в норме.Лечение в ЖК:полип - выскабливание,эрозия-током, после родов.Я понимаю ,что бесплатная медицина только это может предложить.Но я хочу всё вылечить до следущей беременности.КАКОЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ МНЕ НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТЕН(эрозию ведь не только током лечат)?
Спасибо

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравстуйте Галина,
на счет полипа то выскабливание,можно под контролом гистероскопа,
а по поводу эрозии то надо наблюдатся,какая это эрозия!!сдавать мазки на цитологию и потом принимать решение,лечить ее можно с ипользованием:
Диатермокоагуляции(электр током),крио-(холодом),лазером,сургидроном,и солковагином
удачи
Клиника Цветы Жизни
Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а
Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888
Доктор Мохамад
www.child-ivf.ru
e-mail: drhemadi@mail.ru
Время создания: 04 Января 2009 01:29