ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА И СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ
№908238 Параовариальная киста и стимуляция овуляции
Мария Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
21.03.2016 23:32
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на узи нашли параовариальную кисту за маткой на связках размером 1,5 см . Врач сказал забыть о ней и не вспоминать. Ходила к другому врачу на узи он сказал тоже самое и при этом даже не написал ее в результаты узи. Сейчас собираюсь на ЭКО ( бесплодие у мужа) . Возможно ли проведение эко с минимальной стимуляцией без удаления кисты? Врачи были правы, мне просто забыть о ней?

Шефова Юлия Андреевна. Акушер-гинеколог-репродуктолог-эндокринолог, оперирующий гинеколог,  врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, забывать совсем не стоит: вам необходимо регулярно делать УЗИ, сдавать онкомаркеры -СА-125, но волноваться действительно не о чем. С тами маленькими размерами не требуется удаление кисты перед ЭКО.
Время создания: 25 Марта 2016 14:38
Александр. терапевт
терапевт
показаний к операции сейчас нет.
Время создания: 30 Марта 2016 08:19