ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№117989 Подскажите пожалуйста!
Евгений Муж., 22 лет. Днепропетровск
08.04.2009 13:00
Доброго время суток уважаемые работники сайта!ответьте пожалуйста на мой вопрос!При прохождение ЭХО КГ обнаружили Аневризму МПП небольших размеров(до этого никогда на сердце не жаловался,не курю пью вмеру),хотелось бы знать что это такое и чем опасно?а также можно ли заниматся спортом в частности занимаюсь бодибилдингом(для себя,без стероидов)при этом заболевании(наши врачи сказали что со спортом можно попрощатся,даже велотренажор нельзя крутить)?
P.S все анализы крови в норме.
Зарание благодарен за ответ!!!!!!!

Владлен Викторович. Врач - хирург
Здравствуйте.
Аневризма – это «выпячивание» стенки в связи с её дефектом. Любые аневризмы (не только МПП) опасны тем, что они могут разорваться. Чаще всего из-за повышения давления, но могут и самопроизвольно. Именно поэтому Вам запретили заниматься спортом. Единственным способом лечения любой аневризмы является операция.
Можете посмотреть о современных
Время создания: 15 Апреля 2009 14:07