ПОСОВЕТУЙТЕ ДОКТОР.
№136147 Посоветуйте доктор.
Михаил Муж., 35 лет. Россия Ульяновская обл. г.Барыш
06.06.2009 18:54
Здравствуйте! В 1994 году перенёс мелкоочаговый ИМ,В 2005 при физической нагрузке-второй/острый ИМ/,попал в реанимацию,потом в областную больницу/Ульяновск/.Сейчас на 2 группе инвалидности,одышка,жжение в груди при физ.нагрузке.Диагноз ИБС,СТЕНОКАРДИЯ,МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ,ПОЛИТОПНАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.H-I-IIA.поставлен в областной больнице.Инфаркт задней стенки левого желудочка ,а вдругой раз тоже лев.желудочка только переднеперегородочной области.Эхокардиография от 4.06.2009.г.:Заключение:Нарушение сист. и диаст.функции ЛЖ.Дилатация правых камер ЛП Функцион ООО.Переписал, тут не понятно что написано,ну я думаю вы поймёте,И вот теперь я не знаю что делать,коронарографию 2 раза делали-сказали сосуды чистые,Хотят3 раз делать, не знаю соглашаться или нет раз сосуды чистые,деньги отдашь просто.Подскажите пожалуйста, какое лечение нужно медикаментозное или операционное,выскажите ваше мнение?Спасибо! Михаил.

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Напишите когда вам делали в последний разкоронарографию , неодходимы подробные данные эхокардиографии: фракция выброса, состояние митрального клапана, участки дискинеза левого жел-ка, данные электрофизиологического метода исследования
Время создания: 07 Июня 2009 12:25