ЗАКАЛЬЦИНИРОВАНЫ КЛАПАНЫ
№169559 закальцинированы клапаны
Соснина Ольга Александровна Жен., 42 лет. Россия Орск
20.09.2009 15:50
Огромное спасибо за ответ. Мне стало намного спокойнее.Нам прописали милдранат в течение месяца.
Раньше я задавала вопрос по отцу. Ему 69 лет, 5 лет назад был инфаркт, 2 года назад инсульт.Вот его результаты эхокардиографии:Глобальная сократимость миокарда левого желудочка не снижена(57%).Определяется гипокинезия миокарда передне-перегородной области ЛЖ умеренного характера, диастоническая дисфункция миокарда ЛЖ по ригидному типу. Определяется кальцинулез створок МК,Аорт.клапанов, аорты хорд ЛЖ. Гипертрофия миокарда умеренного характера (=12мм).
Можно ли ему сделать операцию?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если такой распространнный кальциноз аорты, клапанов сердца и хорд в анамнезе инфаркт и инсульт, то операция должна производиться в клинике с очень хорошим оснащением.
Время создания: 21 Сентября 2009 14:39