ДОБАВОЧНАЯ ХОРДА ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№173495 Добавочная хорда правого желудочка
Natalyа Жен., 36 лет. Россия Ермолино
01.10.2009 15:44
Мальчику 12 лет. При Узи сердца обнаружена добавочная хорда правого желудочка. Гемодинамика в норме. Может ли хорда повлиять в дальнейшем на состояние ребенка. Мальчик много занимается спортом, нужно ли уменьшить нагрузки? Как часто делать УЗИ сердца? Заранее спасибо.

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам ничего не надо предпринимать. Дополнительная хорда, это не диагноз и не болезнь. Живите ип радуйтесь
Время создания: 01 Октября 2009 16:08