РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№192815 результат узи
Лена Жен., 30 лет. Россия Переславль-Залесский
17.11.2009 11:17
АОРТА-28мм ла-30мм лп-37мм пж-35мм пп-57*53мм левый желудочек кдр-48мм кср-25мм уо-84мм мжп-7мм нормо зслж-8мм нормо в проекции овальной ямки в средней трети мпп аыэхогенный участок около 9мм в цфк небольшой сброс крови слево на право функции миокарда лж фв-79% FS-48% VE/VA-1,3 ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ВПС ДЕФЕКТ МПП УМЕРЕННОЕ РАСШИРЕНИЕ ПРАВЫХ ОТДЕЛОВ СЕРДЦА.

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам установлен диагноз дефект межпредсердной перегородки, правое предсердие увеличено в размере и имеется сброс крови с лева направо. Думаю, что вам предстоит оперативное лечение. Это может быть имплантация апплатора через бедренный доступ или операция через разрез на грудине или грудной клетки. Это ваш выбор
Время создания: 17 Ноября 2009 14:02