ОПЕРАЦИЯ ПО ЗАКРЫТИЮ ДМПП
№197304 Операция по закрытию ДМПП
Наталья Жен., 35 лет. Россия Каменск-Уральский
27.11.2009 12:02
Здравствуйте, доктор!
Мне сделали УЗИ сердца, вот его описание:
Аорта: Диаметр: уровень клапанов 32мм, восходящ. отдел 28 мм, дуга 16 мм, клапан трехкамерный , градиент на клапане 9, систолическое расхождение 18 мм, скорость потока на клапане 147см/сек.Фиброзное кольцо 21
Левое предсердие:
М-режим 31,В-режим-78
Левый желудочек: КДР 38 мм, FS -35.4, КСР-30 мм, EF72.0%.КДО 63.9 мл, КСО-17.9 , МЖП 12мм, ЗС 10мм.
Правый желудочек: в-режим: Приточный отдел 36мм, Выходной отдел 32 мм
Правое предсердие:
В-режим:39*50
Особенности : дефект 1,7 см, верхний.
Митральный клапан:
Градиент на клапане 4, скорость потока105 мм/сек.., прогиб передней створки на 7 мм
Особенности: Фиброзное кольцо 27, регургитация I-II
Трикуспидальный клапан: Градиент на клапане 4, фиброзное кольцо 32
Легочный клапан:
Градиент на клапане 13Hgmm(max) , 8 Hgmm (mean)
фиброзное кольцо 23, ствол 27, Правая 24, Левая 20
Заключение:
Sinus верхний дефект № 1,7 см, Аномальный дренаж легочных вен в ВПВ.Расчетное Р в ПЖ №30 мм Ад.
Мне предложена открытая операция на сердце . Стоит ли мне соглашаться и какие последствия меня ждут без операции в дальнейшем?. На сколько сложна эта операция

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Vam nado operirovatsa v uslovyax xopo6ey kliniki. Mojete priexat v na6u
tel (812)275 73 39
Время создания: 27 Ноября 2009 12:21