СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ ПО АВ-УЗЛУ!
№212793 Сверхпроводимость по АВ-узлу!
Елена Жен., 25 лет. Красноярск
10.01.2010 12:01
Здравствуйте!Пишу вам по поводу синусовой тахикардии покоя! Результаты суточного мониторирования!Заключение:синусовый ритм с ЧСС=62-169уд/мин.За весь период были зарегестрированы-синусовая аритмия,СА бл.2 степени,возможен короткий эпизод предсердной тахикардии.На фоне синусовой тахикардии отмечена косовосходящая депрессия сегмента ST до 1 мм.с (+)Т.Обращает на себя внимание повышенная средняя ЧСС! ЭХО-кардиоскопия -ПМК 1 степени с пристворочной регургитацией.полости сердца не расширены.Сократимость миокарда левого желудочка не нарушена.ЛХЛЖ(Чего в том году не было). ВЭМ -W-50 Вт,ЧСС-160(91%субмакс) АД-130/70.Тест полный.Синусовая тахикардия покоя.Толерантность к физ.нагрузке низкая(22Вт).Миокардиальный резерв сохранен.Нарушений ритма и признаков ишемии миокарда не выявлено.ЧПСЛП - Синусовая тахикардия покоя.Сверхпроводимость по АВ-узлу.Нарушений ритма сердца и проводимости не выявлено.Анализы в норме!Как убрать сверхпроводимость по АВ-узлу?И опасна ли эта проводимость?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
тогда лучше консультироваться с кардиологом и выбрать для вас необходимый препарат.(кальциевые блокаторы)
Время создания: 25 Января 2010 18:10