АОРТАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ
№238362 АОРТАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ
нина Жен., 26 лет. череповец
03.03.2010 19:49
незначительный аортальный стеноз с неразделенной передней комиссурой. створки АК фиброзно изменены, эксцентричны. МК, вторичное провисание ПСМК(за счет АН). ЦДК и ДКГ - V нисх.ао.-2,18м\с, PG- 18,9 ммртст, АР1, МР1, ТР1. Беспокоит одышка и тахикардия при физической нагрузке. Нужна ли мне операция?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если вас беспокоят одышка и сердцебение, и это связано с аортальным стенозом, то вам нужна операция
Время создания: 06 Марта 2010 16:19