ТРОМБОЭМБОЛИЯ ВЕТВЕЙ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ
№248370 тромбоэмболия ветвей легочной артерии
Игорь Муж., 18 лет. Россия Одинцово
22.03.2010 22:07
Здравствуйте, меня мучуют ощущения жжения в грудной клетке и в области сердца,чувство страха ,тяжело глотать ,недавно вызвали скорою давление подскачило до 160 на 100 пульс 116 жудко перепугался аж тресло . Ходил к врачу сделали экг : синусовая тахикардия , нормальное положение эл.оси сердца. Сделал эхокг :незначительная митральная ,трикуспидальная и лёгочная регургитация и ещё меня смутила длина лёгочной аорты там написано что норм 1.0-2.0 а у меня 2.5 .Сделал флюорографию : сердце и лёгкие без патологий .Анализ крови доктор посмотрел но нечего не сказал. Жутко боюсь что у меня тромб!Может ли быть он у меня вообще в таком возрасте ?
И изза чего у меня боли в грудной клетке иогут быть , стоит ли мне волноваться?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Уважаемый Игорь вам надо тщательно обследовать почки- причиной тахикардии и повышения артериального давления может быть патология со стороны почек или их сосудов.Вам надо обратиться к нефрологам и кардиологам для суточного мониторирования вашего давления
Время создания: 23 Марта 2010 11:10