НАСКОЛЬКО НЕОБХОДИМА ОПЕРАЦИЯ?
№266301 насколько необходима операция?
татьяна валерьевна Жен., 46 лет. украина мелитополь
25.04.2010 16:52
моей сестре 39лет. после обследования с помощью узи был поставлен такой диагноз:
1. миокардиодистрофия смешаного гинеза.
2. аневризма межпредсердной перегородки(прогиб средней части межпредсердной перегородки в полость правого предсердия до 5мм).
3. пролапс передней створки митрального клапана до 4мм.
пожалуйста, подскажите: необходима ли операция на данный момент или лучше применить кардиотерапевтическое лечение?

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Для полного ответа недостаточно информации, а именно - жалобы, наличие и степень сердечной недостаточности
Время создания: 25 Апреля 2010 23:04
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вы не направили достаточно информации, которые характеризуют наличие каког нибудь порока. нужны полные данные ЭХОКГ
Время создания: 26 Апреля 2010 21:06