ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН
№298078 двустворчатый аортальный клапан
Анна Жен., 26 лет. Россия Абакан
07.07.2010 11:31
Здравствуйте, моему сыночку 6 мес сделали узи(т.к. в сердце врач услышал шум), заключение узи: полости сердца не расширены, не исключается двустворчатый аортальный клапан.нерезкий краевой ...троз(не могу слово разобрать) на створке. минимальная аортальная недостаточность 0-1 ст., ДХЛЖ 0000,15 с минимальным сбросом EF 0,75.Сказали сделать повторно узи в год.Скажите, с таким заключением есть ли надежда, что диагноз в год не подтвердится?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
возможно не подьвердится
Время создания: 08 Июля 2010 19:39
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
У Вас сказано "не исключается"! Т.е. диагноза пока нет.
Время создания: 10 Июля 2010 14:41