КОНСУЛЬТАЦИЯ
№304791 Консультация
Евгения Жен., 33 лет. Россия Чебоксары
22.07.2010 22:40
Здравствуйте уважаемые доктора!Мне поставили 10 марта 2010года. По заключению: аневризму МПП больших размеров. ВПС: ДМПП( по УДК-1,5мм) с незначительным сбросом вправо.ПТК 1 степени с регургитацией 1 степени.Эхокардиографическое исследование: аорта 2,8мм,легочная артерия 24мм, левое предсердие 32мм, правое прдсердие 48*37мм,межжелудочковая перегородка 7,5мм, павый желудочек 27мм, задняя стенка ЛЖ 7,5мм, толщина стенок ПЖ 3,5мм,левый желудочек: КДР: 48мм,КСР:28мм. Показатели гемодинамики: ударный объем 78мл,фракция выброса 72%,FS 40.5%.ЧСС 72%. Масса миокарда левого желудочка 106гр. Межпредсердная пегородка ДМПП с непотогенным сбросом вправо ( по УДК) вторичный 1,5мм,аневризматическое выпячивание в полость ПП до 16мм на протяжении примерно 26мм. Градиент давления на клапане 7мм. Митральный клапан: створки легкие, скорость Е/А=1,5. Трикуспидальный клапан: створок до 3,5мм. Клапан легочного ствола б/о СРД аа= 19мм. Нижняя полая вена 18мм. Перикард: Б/о. Мне этот диагноз поставили впервые. В детстве 12 лет были только шумы сердца. На учете не стояла у кардиолога. Никакие лекарства не пью. Что вы мне по рекомендуете? Заранее благодарна.

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
что вас беспокоит есть ли какие нибудь жалобы?
Время создания: 27 Июля 2010 19:57