АРИТМИЯ

№496859 Аритмия
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Краснотурьинск
Можно ли принимать пропанорм в моем возрасте при параксизмальной форме мерцательной аритмии. Мне его назначил врач и я пью его по 150 мг 2 раза в день, но приступы параксизма повторяются с регулярностью 1 раз в 1, 5 месяца, и ногда и по 2 раза. Пропанорм неэффетивен или мне увеличить его дозу. Мне проконсультироваться вобщем- то негде, у нас в городе нет кардиолога на приеме в поликлинике. только кардиолог-ревматолог и она говорит это не мои вопросы. Куда мне обратьться? Есть желание сделать абляцию, но тоже не знаю где ее лучше делают. Не в Германию и Израиль же делать ее. Слышала, что у нас абляцию делают в Новосибирске в НИИ им.Мешалкина, стоит ли туда обращаться?
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Как это - не дело кардиолога-ревматолога??????? Надо вам искать аритмолога. А НИИ им. Мешалкина - одно из ведущих учреждений в России.