Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Хирург-кардиолог / Порок
ПОРОК
№598172 Порок
Владимир Муж., 19 лет. Россия Клин
08.07.2012 21:52
http://s019.radikal.ru/i625/1207/d7/75ee2a35ded7.jpg
http://i051.radikal.ru/1207/38/6acdbf333bd3.jpg
здравствуйте уважаемый доктор! откуда взялось ооо??? ведь его не когда не было! врачь делала очень долго эхо, давила жала говорила дыши не дыши! и что за сброс! я прочитал что сброс слева на право очень плохо! что мне делать дайте рекомендации!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Взялось оно от эмбриональной системы кровообращения (см справочную
литературу). И у Вас оно было с рождения, просто оно настолько мало,
что, вероятно, ранее его не замечали. Сброс слева-направо весьма
объясним, учитывая, что давление в левом желудочке больше, чем давление в
правом. По некоторым данным ООО функционирует у 20-25% здоровых людей.
***
Жалобы? Контекст проведения исследования?
Время создания: 09 Июля 2012 02:14