ПРОКОНСУЛЬРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОВОДУ ПОРОКА СЕРДЦА
№765406 Проконсульруйте пожалуйста по поводу порока сердца
Ирина Жен., 59 лет. Украина Запорожье
18.02.2014 17:11
Была на приеме у кардиолога по поводу гипертонии и болях в сердце (как бы переворачивается внутри, при быстрой ходьбе отдышка). На УЗИ установлен диагноз: эхопризнаки ЛЖ, диастолической дисфункции по 1 типу, комбинированного порока АК с преобладание стеноза, регургитации 1 ст, на ТК и МК, склеротических изменений створок МК и стенок аорты, кальциноза АК. Систолическая функция ЛЖ сохранена. Принимают беса пролог 5 мг и предуктал. После начала приема незначительное улучшение. Можно ли мне обойтись без операции? Какое Вы можете порекомендовать медикамент озоне лечени?

Сергей. Ангиохирург
Ангиохирург
Ирина здравствуйте. Для более полной консультации напишите полное заключение эхо кг - какой градиент на аортальном клапане?
Время создания: 22 Февраля 2014 22:29