ПОСЛЕ СТЕНТИРОВАНИЯ ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА, БОЛИТ НОГА
№846212 После стентирования прошло 2 месяца, болит нога
Даша Жен., 55 лет. Россия Воронеж
14.03.2015 10:26
Здравствуйте!Моей маме 55 лет. После процедуры стентирования, у мамы открылось кровотечение в месте прокола артерии.Врач наложил свежую повязку на старую и затянул.Кровь сочилась всю ночь,под утро усилилась.Утром другой врач поменял и завязал новую повязку,кровь остановилась,но уже к вечеру мама жаловалась на уплотнение под коленкой.Её выписали,прошло 2 месяца после операции. У мамы стала болеть нога,в основном правая,но и левая беспокоит.Она сделала узи и в месте прокола наблюдается образование, закрывающее артерию на 70%. http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i436/1503/a1/d955c6dccd34.jpg/htm . Кроме того по всему телу образовываются синячки (мы думаем это последствия плавикса). Подскажите почему болит нога и насколько это серьезно? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Необходима консультация хирурга. Лучше обратиться в то учреждение, где проводили вмешательство.
Синячки - результат двойной антиагрегантной терапии скорее всего, тут к гадалке ходить не нужно. Впрочем, тут ничего не поделать, т.к. эта терапия жизненно необходима.
Время создания: 14 Марта 2015 20:10