ОТМЕНА ПРЕПАРАТА ПОСЛЕ СТЕНТИРОВАНИЯ

№847804 Отмена препарата после стентирования
вера Муж., 60 лет. Россия Новосибирск
12.03.2014. имплантировано 3 стента Omega, назначено: кардиомагнил 0,75; бисопролол 2,5; , аторвастатин 40 - их принимать постоянно. Плавикс или зилт на 1год.
6 месяцев принимал Плавикс, затем стал принимать Зилт. Прошел уже год, можно отменять Зилт, как его следует отменить, если постепенно, то как?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Решение об изменении терапии принимает лечащий врач!
Скорее всего, клопидогрель (Зилт) можно отменить. Сразу.