ВПС? РЕБЕНОК 10 МЕС
№898977 впс? ребенок 10 мес
лена Жен., 27 лет. россия москва
04.02.2016 22:56
здраствуйте.помогите расшифровать узи.
ребенку 10 мес.шумы в сердце,при рождении не было.
чсс 115-118уд
КДРЛЖ 22 ММ
КСРЛЖ12 ММ
ПЖ 10 ММ АО 13-12 ММ
ЛП 14 ММ
ЛА 13 ММ
Размеры камер сердца не увеличены
дефекты перегородок опред-ся ООО 2,5 ММ
клапаны
МК НОРМА
ТК НОРМА
АО НОРМА
ЛА НОРМА
ФВ 77%
ФУ 43%
Межжелудочковая перегородка толщина 4 мм
задняя стенка левого желудочка 5 мм
полость перикарда норма
скорость кровотока на ЛА 1,9 мс(№ 0,7мс2,0мм рт.ст-1,1мс 4,8 мм.рт.ст).градиент давления 14,6 мм рт ст,не большое увеличение скоростных показателей на ЛА,не большой стеноз ЛА
градиент давления в нисходящей аорте 10,7 мм рт ст
сократительная способность миокарда сохранена
кровоток в брюшной аорте пульсирующий
дополнительная хорда в полости ЛЖ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Шифров тут нет. Заключение перед Вами. В чем заключается вопрос?
Время создания: 05 Февраля 2016 11:51