НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА.
№965747 Нарушение сердечного ритма.
Александр Муж., 34 лет. Россия Канск
24.03.2017 07:48
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!
Жалобы на дискомфорт в области сердца и перебои в работе сердца.
Синусовая аритмия была диагностирована в 2003г. По данному поводу нигде не наблюдался.По рекомендации терапевта (онлайн) прошел следующие обследования:
В 2017г. на Холтеровском мониторировании выявлены желудочковые экстрасистолы (12240 шт.) – одиночные, 1 парная. ЖЭС преобладали в часы бодрствования. Максимальная пауза RR 1545 мсек.
ЭКГ(22.02.17г): ритм синусовый, ЧСС 60 в мин. Горизонтальное положение ЭОС. Единственная желудочковая или аберрированная наджелудочковая экстрасистола. Ускоренное АВ –проведение без признаков предвозбуждения.
Эхо КГ (22.02.17г.): Аорта обычная. PG на уровне перешейка АО 8 мм. рт. ст. Митральная недостаточность 1 ст. Трикуспидальная недостаточность 0-1 ст. Полости сердца не расширены. Диастолическая функция ЛЖ нарушена по 1 типу. Сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная. Перикардиального выпота нет. Подскажите,пожалуйста!Какой у меня диагноз?Что мне дальше делать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дальше идти к кардиологу и решать вопрос о необходимости каких-либо мероприятий в связи с выявленными нарушениями ритма.
Время создания: 24 Марта 2017 13:10