НЕБОЛЬШИЕ БЛИКИ СЛЕВА

№1078538 Небольшие блики слева
Иван Муж., 19 лет. Россия Ставрополь
Добрый день! Сделал 5 дней назад операцию на глаза femto lasik и вчера заметил, что при закрытых глаза слева почему то небольшой блик что ли, ощущение что слева находится источник света. Очень переживаю. Повторно к доктору 16 ноября, скажите пожалуйста может ли такое быть и это в варианте нормы? спасибо!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно нет. Нужно на очной консультации обследовать сетчатку и сосуды глазного дна. Для более точного ответа НАДО знать Ваш диагноз и состояние глаз до операции. Вариантов несколько.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Иван! В ранний послеоперационный период ощущение бликов может являться нормой. Наблюдайте, чтобы не было резких перепадов остроты зрения.