ВЫБОР ИОЛ

№1117807 Выбор иол
Татьяна Жен., 49 лет. РФ Армавир
Сильно ухудшилось зрение на одном глазу несколько лет назад, появилось настроение изображения, а потом мутность. Этот глаз всегда видел хуже, 0.5, амблиопия. Прошла обследование, катаракта, предлагают замену хрусталика на одном глазу на иол. В клинике предложили на выбор Symposium или Lentils 313 Mplus. Подскажите, какой лучше выбрать. Нужно зрение вблизи и на среднем расстоянии, работаю бухгалтером, но и вдаль нужно тоже. https://disk.yandex.com/a/2DL5mDURtkcZqg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Выписки читать нет возможности - перевернуты. Выбор линз возможен только на приеме с врачом после оценки состояния сред глаза.