СУБАТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА
№140605 субатрофия зрительного нерва
Наталья Анатольевна Жен., 47 лет. Ульяновск
22.06.2009 17:00
Дочери 23 года. Зрение слабое с рождения, но не было катастрофичным, а 6 лет назад произошло резкое, в течении месяца падение зрения по неизвестной причине. Диагноз офтальмолога: врождённый нистагм, частичная атрофия зрительного нервов, амблиопия высокой степени обоих глаз, миопия слабой степени обоих глаз. На данный момент ОD =счёт пальцев на 30см; ОS=счёт пальцев у лица. Читала, что важно знать причину, вызвавшую субатрофию зр. нервов. Каким образом, какими обследованиями это можно прояснить? Делали магнито-ядерную томографию, сказали,опухоли нет, всё в норме. Наши окулисты причину не знают

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Запишитесь на очную консультацию в наш Институт.
Время создания: 23 Июня 2009 10:03
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Причина врожденной атрофии зрительного нерва может быть как на генетическом уровне, так, связано с нарушением питания зрительного нерва во время беременности, родов.
Время создания: 24 Июня 2009 13:47