СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ КОНТУЗИИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ.
№197094 Состояние после контузии тяжелой степени.
Татьяна Жен., 38 лет. Украина Баштанка
26.11.2009 21:17
У моего сына 8лет множественные надрывы сфинктера зрачка, травматический мидриаз. Сублюксация хрусталика. Помутнение стекловидного тела-исход гемофтальма. Преретильное кровоизлияние. Состояние после контузии тяжелой степени. Проводилось лечение: Общая и местная стимулирующая, сосудистая трофическая терапия- п/б эмоксипин, фибринолизин, аутогемотерапия, в/м стекловидное тело номер 10. Пилокарпин 6%. ВГД- 32. Возможное ли дальнейшее лечение для снижения давления или нужна только операция?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего нужна операция.
Время создания: 27 Ноября 2009 15:29
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Татьяна! За консультацией Вам необходимо обратиться в отделение витреоретинальной хирургии Центра микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88, 404-14-17). Только после осмотра глаз можно сказать о необходимом лечении.
Время создания: 01 Декабря 2009 17:44