ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ЭНОФТАЛЬМИИ
№201369 Лечение при энофтальмии
Аян Муж., 38 лет. Россия Кызыл
07.12.2009 18:06
Здравствуйте!
пол мужской, 38 лет.
У меня в результате травмы запал левый глаз. Наблюдается раздвоение бокового зрения, при пасмурной погоде ноет глазное дно.
При проведении компьютерной томографии выявили, что произошел перелом внутренней стенки орбиты глазного яблока с повреждением слезной косточки и пластин решетчатого лабиринта, и перелом нижней стенки орбиты. Диагноз - умеренный энофтальм.
Хотелось бы узнать возможность лечения (операции), исход заболевания при энофтальмии, методику, а также стоимость обследования, лечения (пластической операции). У нас в республике с таким диагнозом не лечат. В связи с этим требуется выезд на лечение, прошу вас по возможности ускорить ответ.
С уважением, Аян.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операции в этом случае сложные. Все зависит от степени тяжести и характера переломов. Возьмите направление в НИИ Бурденко, в центр челюстно-лицевой хирургии. Болит у Вас не глазное дно , а переломы орбит. Вам необходимо наблюдаться у офтальмолога и невролога, решать вопросы о возможности нейротрофической терапии.
Время создания: 08 Декабря 2009 09:43
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Олеся
Без предварительного обследования и осмотра я не могу ответить на Ваш вопрос. Если не сможете приехать в нашу клинику перешлите по эл.почте выписки о проведенном ранее лечении. Подробности о кератопластике смотрите здесь
Время создания: 09 Декабря 2009 15:09