ПИГМЕНТЕАЯ АБИАТРОФИЯ

№239028 пигментеая абиатрофия
анастасия Жен., 21 лет. Россия Иркутск
Можно ли как то вылечить пигментную абиатрофию зрительного нерва? Говорят в Уфе есть такая клиника и там творят чудеса.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Диагноза "пигментная абиотрофия зрительного нерва " нет. Если Вы имеете в виду пигментную абиотрофию сетчатки наследственную, то совсем вылечить это заболевание на Земле в настоящее время никто не может . Можно попытаться задержать прогрессирование заболевание . Научные исследования продолжаются.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, На сегодняшний день абиатрофия сетчатки не излечима, к сожадению.